January 18, 2012, 09:29 AM

Голкипер Иван Лисутин помог «Автомобилисту» обыграть «Атлант»

«Автомобилист» накануне одержал одну из своих немногочисленных побед в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ, сообщает пресс-служба команды.

Матч с подмосковным «Атлантом» закончился серией буллитов. Основное время истекло при счете 2:2, шайбы команде из Мытищ забросили екатеринбуржцы Шепеленко и Осипов, победный буллит реализовал Абдуллин. Кстати, победный штрафной бросок он выполнил в стиле легендарного шведа Петера Форсберга, который принес своей команде победу в финале Олимпиады 1994 года, исполнив оригинальный прием при исполнении буллита. Этот прием удачно скопировал и Абдуллин. Правда, он подсмотрел его у своего коллеги по КХЛ Андрея Разина, не зная о первоисточнике.

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон после матча отметил, что в победе «Автомобилиста» большую роль сыграло мастерство Ивана Лисутина во время серии буллитов: «Мы знали, что в Екатеринбурге нас ждет очень сложный матч. Такой вывод я сделал, посмотрев видеозапись предыдущей игры «Автомобилиста» с динамовцами Риги. Исход первого периода (0:0) считаю достаточно нормальным для нас. Рад, что во втором дважды забили, но и пропустили столько же. Особенно необдуманно действовали наши хоккеисты в ситуации с первым голом, упустив сразу трех нападающих соперника. В третьем у «Автомобилиста» было больше шансов выйти вперед. А вот в овертайме, считаю, доминировала уже наша команда, но хозяев выручил вратарь. Здорово Лисутин сыграл и во время серии буллитов, нейтрализовав все три наших попытки», - отметил Карлссон.

Завтра «Автомобилист» примет на своем льду лидера чемпионата - питерский «СКА». Матч начнется в 19.00 в КРК «Уралец». Европейско-Азиатские Новости.