February 16, 2012, 03:54 AM

УГМК одержал трудную победу в матче Чемпионата России

Сенсацию со знаком «минус» едва не преподнесла болельщикам екатеринбургская команда УГМК, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

«Лисицы» накануне были близки к поражению на своем паркете от курского «Динамо». Счет матча - 57:51, в пользу уральской команды. Гостьи уверенно выиграли вторую и третью четверти. В результате преимущество, завоеванное в стартовом отрезке, сошло на нет, и четвертую четверть команды начинали при равном счете. Баскетболистки УГМК нашли в себе силы, чтобы вырвать победу с разницей в шесть очков. Самым результативным игроком встречи стала нападающая гостей Анна Петракова, у нее 21 очко, а лидер УГМК по этому показателю, Сандрин Груда, заработала на одно меньше.

В этом сезоне наша команда не выглядит на голову сильнее всех своих конкуренток, как это было раньше, когда соперничать с УГМК могла только «Спарта & К». Похоже, возвращаются времена ЦСКА, когда на победу в чемпионате претендовали три команды. Следующий матч УГМК проведет уже в рамках плей-офф Евролиги, она примет словацкий «Кошице» 21 февраля. Европейско-Азиатские Новости.