February 22, 2012, 07:12 AM

УГМК одержал победу над «Кошице» в плей-офф Евролиги

Баскетбольный клуб «УГМК» выиграл первый матч 1/8 плей-офф женской Евролиги, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

На этой стадии турнира соперницами екатеринбургских баскетболисток стали игроки словацкого клуба «Кошице». Первый матч проходил в Екатеринбурге.

«Лисицы» с первых минут вырвались вперед, но к большому перерыву гости смогли подобраться на расстояние всего одного броска - 26:29. После перерыва хозяйки смогли увеличить отрыв до 10 очков, на что гостьи ответили серией результативных атак и нивелировали отрыв. Все эти изменения происходили на протяжении одной третьей четверти. Перед заключительным отрезком разница в счете составляла только одно очко в пользу УГМК.

В последней четверти главную роль сыграла Сью Берд. Коронным проходам, финтам и трехочковым попаданиям защитницы УГМК гостьи ничего не смогли противопоставить. В итоге УГМК одержал победу со счетом 61:55. После матча Сью Берд заявила, что шансы УГМК выиграть Евролигу «весьма высоки».

Ответный матч назначен на 24 февраля, он пройдет на паркете «Кошице». Третья игра, при необходимости, состоится 29 февраля. Победитель Евролиги определится в «Финале восьми». Впервые в таком формате (ранее проходили Финалы четырех) сильнейший клуб Европы определится с 28 марта по 1 апреля. Европейско-Азиатские Новости.