February 29, 2012, 07:09 AM

Михаил Жеребцов: «Мы сделали все, что смогли»

Бывший министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов прокомментировал свой уход с должности.

Бывший министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов прокомментировал свой уход с должности.

«Вчера, 28 февраля, я подал губернатору Александру Мишарину прошение об отставке. Это мое осознанное решение. Мы не смогли справиться с установленными контрольными параметрами по вводу жилья. В 2011 году мы должны были ввести в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров, реальный объем ввода составил 1 миллион 818 тысяч квадратных метров. Мы сделали все, что смогли, но в нашей стране существует ряд экономических факторов, на которые мы повлиять не можем», - отметил Михаил Жеребцов.

По его словам, 2010 и 2011 годы были лучшими для строительной отрасли нашего региона за последние 20 лет. Он считает, что министерству строительства есть чем гордиться.

«За эти годы я полюбил Свердловскую область и людей, которые здесь живут. Меня покорила ваша искренность, доброта и открытость, я таким же старался быть с вами», - отметил министр.

Напомним, губернатор Свердловской области Александр Мишарин 28 февраля подписал указ об освобождении от должности министра строительства и архитектуры Свердловской области Михаила Жеребцова. Он работал в этой должности с января 2010 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+