April 5, 2012, 07:32 AM

Баскетболистки «УГМК-Юниор» упустили «бронзу» первенства России

Команда девушек ДЮСШ «УГМК-Юниор» 1997 года рождения под руководством тренера Татьяны Казаковой заняла 4 место первенства России по баскетболу, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Всего в турнире участвовало 23 команды.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе БК УГМК, по ходу турнира наша команда выиграла зональное первенство и вышла в полуфинальный этап, где заняла второе место и получила путевку в финальный раунд соревнований.

В финальном раунде юные «лисицы» спорили за выход в главный финал со сверстницами из Москвы, а в матче за 3 место в упорной борьбе уступили с разницей всего в одно очко СДЮСШОРу из Самары. Матч закончился со счетом 75:74 в пользу самарских баскетболисток.

В итоге в первенстве России среди девушек 1997 года рождения первые два места заняли команды из Москвы, «бронза» - у самарской команды, а «УГМК-юниор» заняла 4 место. Европейско-Азиатские Новости.