April 11, 2012, 08:15 AM

Волейболисты из Екатеринбурга выиграли первый матч во втором туре плей-аута

«Локомотив-Изумруд» одержал первую победу во втором туре волейбольного турнира «на выживание», сообщает корреспондент агентства ЕАН.

10 апреля в Кемерово наши волейболисты встречались с питерским «Автомобилистом», который занимал последнюю строчку в турнирной таблице. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Изумруда».

Первая партия прошла в относительно равной борьбе, но волейболисты из Екатеринбурга оказались чуть удачливее - 25:22. Второй сет завершился со счетом 29:27, заключительная партия так же осталась за екатеринбуржцами - 25:19. Итог матча -  3:0 в пользу команды «Локомотив-Изумруд», а питерский «Автомобилист» за тур до окончания плей-аута вылетел из волейбольной Суперлиги. Питерские волейболисты заняли последнее 7 место по итогам чемпионата, в следующем сезоне они будут выступать в высшей лиге «А».

«Локомотив-Изумруд» на данный момент занимает 6 место. Сегодня наша команда встречается с «Факелом» из Нового Уренгоя. Если екатеринбуржцы матч проиграют, то они так и останутся на 6 позиции, тогда им придется играть переходные встречи со вторым призером высшей лиги «А». Если же екатеринбуржцы у «Факела» выиграют, то они могут подняться на 5 место и остаться в элите без дополнительных поединков. Европейско-Азиатские Новости.