April 11, 2012, 05:55 PM

В Екатеринбург приедут «Рубин» и «Динамо»

Сегодня стали известны оба финалиста «Pirelli - Кубка России по футболу сезона 2011-2012», который пройдет в Екатеринбурге 9 мая, передает корреспондент агентства ЕАН.

Сначала в первом полуфинальном матче казанский «Рубин» со счетом 2-0 обыграл «Ростов». Первый гол забил Сальваторе Боккетти на 81-ой минуте. Второй двумя минутами спустя в свои ворота отправил Игорь Смольников.

Во втором полуфинале московское «Динамо» одержало волевую победу над нижегородской «Волгой». Первыми открыли счет волжане – в первом тайме на 19-ой минуте отличился Андрей Каряка, однако во втором тайме сначала Звездан Мисимович с пенальти на 73-ей минуте счет сравнял. Победный гол на 86-ой минуте забил Андрей Каряка. Таким образом 9 мая в День победы на Центральном стадионе в Екатеринбурге сыграют «Динамо» и «Рубин». Начало матча в 17.00 по местному времени.

Добавим, что екатеринбургские болельщики в своем большинстве ждали именно такого финала, так как москвичи и казанцы являются гораздо более именитыми командами, чем «Ростов» и «Волга». «Динамо» идет сейчас в чемпионате на четвертом месте, «Рубин» - на шестом.

Возможно, этот финал станет для Екатеринбурга и для открытого в августе прошлого года после реконструкции Центрального стадиона своеобразным тестом перед намеченным на середину мая (ориентировочно 14 число) визитом инспекции FIFA и оргкомитета ЧМ-2018.

Стоит отметить, что сегодня генеральный директор «Ростова» до матча в интервью «Спорт-Экспрессу» заявлял, что идея играть финал в Екатеринбурге не очень удачная, «судя по тому состоянию поля», что он видел во время трансляции последнего матча «Урала».
«Лучше бы поощрили прекрасный стадион в Грозном. Но Екатеринбург заслуживает хотя бы одной игры высшего уровня, которых он давно лишен. Тем более, что перспективы выхода в премьер-лигу у «Урала» есть - пусть, похоже, и не в этом сезоне», - отмечал Юрий Белоус. Добавим, что пока нет информации о билетах на этот матч.