August 27, 2012, 09:46 AM

Преподаватель УрФУ выиграл Кубок мира по скалолазанию

Преподаватель Уральского федерального университета Дмитрий Шарафутдинов выиграл соревнования финала Кубка мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Первенство прошло 25-26 августа в Мюнхене.

В поединке с сильнейшими спортсменами мира он уверенно занял 1 место. Несмотря на то, что в этом сезоне спортсмен выступал не на всех кубковых этапах, победа в финале позволила Дмитрию занять 4 место в общем зачете мирового Кубка.

В настоящее время скалолаз, занимающий в мировом рейтинге третью строчку, готовится выступить на ближайшем чемпионате мира во Франции, который продет 12-16 сентября. Европейско-Азиатские Новости.