September 7, 2012, 10:46 AM

Французский кабаре-дуэт представит спектакль «Дуэль» в Екатеринбурге

Впервые в Екатеринбурге на большой сцене центра культуры «Урал» французский кабаре-дуэт 24 октября представит спектакль «Дуэль», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19.00.

Впервые в Екатеринбурге на большой сцене центра культуры «Урал» французский кабаре-дуэт 24 октября представит спектакль «Дуэль», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19.00.

Комедийный французский дуэт виолончелиста Laurent Cirade (Лорана Сирада) и пианиста Paul Staicu (Поля Стаикю) известен по всему миру своими бессмертными роликами в интернете. Короткие, но понятные и забавные истории, рассказанные двумя музыкантами, привлекают к себе внимание искрометным юмором и изяществом исполнения.

Спектакль двух музыкантов на одной сцене, где кроме них виолончель, фортепиано и один на двоих стул. Жанр представления - музыкальный бурлеск. Спектакль - «музыкальный бой» виртуозов - виолончелиста и пианиста. Что же происходит на сцене? Эгоцентричные актеры имеют схожесть в сражении за место на сцене и внимание созерцателей. Первый заявляет по-румынски, второй по-французски: если б они задумали спор, доводов бы не хватало. Ничего не остается, как соревноваться в находчивости и применить собственный музыкальный талант.

В ходе состязания артисты заменяют обыкновенное представление публики о приборах, музыкальных жанрах и декорациях. В их руках виолончель с одной струной имеет возможность перевоплотиться в гитару, а пила быть… духовым прибором. Как скоро соответствие сил выравнивается, дуэль уступает место дуэту виртуозов.

Премьера спектакля состоялась в 2001 году в Chocolat Theatre (Марсель). Спектакль «Дуэль» побывал едва ли не на всех континентах и во всех странах: США, Ливан, Филиппины, страны Балтии, Испания, Бельгия, Венесуэла, Мексика, Сербия. Спектакль был показан на крупнейших театральных фестивалях мира: Эдинбургском и Авиньонском. Везде выступления проходили с огромным успехом и получали восторженные отзывы публики, коллег по цеху и критиков. Спектакль адресован зрителям любого возраста и не оставит равнодушными к происходящему на сцене. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+