September 10, 2012, 05:55 PM

Ночной футбол: После ничьей с Молдавией в Екатеринбурге Россия заняла первое место в группе

Молодежная сборная России по футболу сегодня провела матч со сборной Молдавии в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН. Россияне вничью, со счетом 2:2, сыграли с молдаванами.

В первом тайме россияне владели игровым и территориальным преимуществом. Создавали моменты, несколько раз были очень близки в голу. Однако в самом конце первой половины матча в буквально первой же опасной атаке сборная Молдавии открыла счет. Гол на 42-ой минуте забил Анатолий Кептине. Счет - 0:1.

Во втором тайме россияне атаковали гораздо больше, дважды они попадали в штангу. Основные события матча пришлись на концовку. Сначала на 73-й минуте матча вышедший на замену Максим Григорьев после розыгрыша свободного удара сравнял счет. А на 80-й минуте также вышедший на замену Федор Смолов вывел Россию вперед - 2:1.

Отметим, что обе замены Николая Писарева сыграли свою роль. Однако, к сожалению, удержать преимущество россиянам не удалось. В уже добавленное время капитан Молдавии Ион Жардан счет сравнял - 2:2. В оставшиеся секунды матча никто не успел забить гол.

Несмотря на ничью россияне все равно заняли 1 место в группе, так как в параллельном матче Польша и Португалия разошлись с нулевой ничьей.

Таким образом, после сегодняшнего матча наша команда заняла первое место с 17 очками в отборочной группе молодежного Чемпионата Европы. У занявших 2 место португальцев - 15 очков.  Теперь, чтобы побороться за путевку в финальную стадию, россиянам предстоят стыковые игры. Россия узнает своего соперника в жеребьевке 14 сентября. А стыковые матчи пройдут 12 и 16 октября.

Главный тренер сборной России Николай Писарев после игры поблагодарил Екатеринбург и болельщиков за поддержку: «Без такой атмосферы мы бы вряд ли решили нашу задачу!». Также он поблагодарил своих футболистов «за проявленный характер».

Теперь, чтобы попасть в финальную стадию Чемпионата Европы, россиянам предстоят стыковые матчи. Ранее Николай Писарев не исключал, что один из таких матчей может пройти в Екатеринбурге.

Отметим, что за победой россиян на Центральном стадионе в Екатеринбурге наблюдали 10 тысяч человек, несмотря на крайнее позднее для нашего города время начала матча - 21.30. Расходились после игры болельщики уже ближе к полуночи. Европейско-Азиатские Новости.