February 11, 2013, 05:03 AM

БК «УГМК» обыграл на своей площадке «Вологду-Чевакату»

Баскетболистки УГМК 10 февраля обыграли «Вологду-Чевакату» со счетом 77:64, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Стартовую четверть наша команда оставила за собой почти с двукратным преимуществом - 27:14, а к большому перерыву заработала задел в 17 очков - 47:30.

Благодаря приличному преимуществу в первой половине встречи баскетболистки УГМК многое простили своим визави во второй, но вчистую выиграли борьбу на щитах (51 на 28). Львиная доля командных очков вологодской команды пришлась на игроков стартовой пятерки, но даже их активные действия не спасли от поражения.

Самым результативным игроком встречи стала Кэндис Паркер, которая записала на свой счет 24 очка, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 3 блокшота.

Главный тренер УГМК Олаф Ланге оказался не совсем доволен игрой своих подопечных. «Победа - есть победа, но я не доволен качеством игры, к тому же, мы проиграли вторую половину встречи. Сегодня мы играли не так, как должны были играть. Может быть, одной из причин послужило то, что в среду у нас был довольно эмоциональный матч против «Галатасарая». Это была очень важная победа. Но можно плохо играть в нападении, не забивать мячи, но в защите мы играть обязаны», - пояснил наставник.

Следующий матч «УГМК» проведет 14 февраля в рамках Премьер-лиги в гостях у новосибирского «Динамо-ГУВД». Европейско-Азиатские Новости.