March 19, 2013, 05:18 AM

«Белоярские тепловые сети» попали под суд за «неправильные» квитанции

Ненадлежащее оформление квитанций на оплату коммунальных услуг стало предметом судебного спора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Ненадлежащее оформление квитанций на оплату коммунальных услуг стало предметом судебного спора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

МУП «Белоярские тепловые сети» уличили в выставлении квитанций, не соответствующих требованиям законодательства. В частности, счета муниципальным предприятием выставлялись через агента - ОАО «Свердловэнергосбыт». При этом в самих платежных документах о МУП «Белоярские тепловые сети» полная информация не указывалась - отсутствовало даже наименование исполнителя, что вводит потребителя в заблуждение относительно лица, фактически предоставляющего услуги, а, значит, ответственного за соблюдение порядка их оказания.

Управление Роспотребнадзора неоднократно выносило предписания в адрес «Белоярских тепловых сетей» с требованием прекратить нарушения. Однако организация не устраняла замечания и надзорное ведомство обратилось в суд. Служители Фемиды обязали МУП привести квитанции в соответствие с требованиями действующего законодательства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+