April 2, 2013, 07:30 AM

Артисты Большого театра приедут в Екатеринбург

В уральской столице 17 апреля состоится концерт Молодежной оперной программы Большого тетра России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского театра оперы и балета.

В уральской столице 17 апреля  состоится концерт Молодежной оперной программы Большого тетра России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского театра оперы и балета.

Солистов Молодежной программы называют будущим мировой оперной сцены. Данный проект призван сформировать новое поколение отечественных певцов в соответствии с мировыми стандартами, укрепить позиции российской вокальной школы в мире. Большинство выпускников прошлых лет сегодня делают заметную международную карьеру.

«Наши стажеры, первый выпуск молодежной программы – это новые имена, талантливые вокалисты которые успели завоевать множество наград на самых разных международных и российских конкурсах. Часть из них уже принята в труппу Большого театра», - отмечает генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

Молодежную программу возглавляет самый  не только модный, но и успешный вокальный педагог в России – профессор Дмитрий Вдовин. Он станет ведущим концерта в Екатеринбурге и лично представит каждого участника программы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+