December 28, 2018, 08:18 AM

По факту массовой аварии на трассе М-5 возбудили уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии на М-5 под Ашой, в которой фура снесла с дороги четыре легковых автомобиля. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, авария произошла накануне в 14:10 на 1551-м км трассы М-5 «Урал». Оказалось, что среди участников ДТП была машина ДПС.

По предварительным данным, 26-летний водитель Scania из Беларуси во время снегопада при торможении выехал на встречную полосу, где снес Kia Cerato, Lada Granta, Renault Logan и Mazda 3. В результате столкновения 57-летний пассажир Lada Granta погиб на месте происшествия. Еще девять человек с различными травмами доставили в больницу Аши. Среди них — 12-летний ребенок. 

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителя фуры задержали, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+