December 28, 2018, 03:38 AM

В Екатеринбурге на неделю закроют кольцо на Объездной

В Екатеринбурге с 3 по 10 января закроют движение по кольцу на Объездной автодороге, сообщает мэрия.

Ограничения связаны с прокладкой ливневой канализации через территорию строящейся развязки на пересечении Объездной дороги и улицы Серафимы Дерябиной.

Движение будет закрыто по оси Объездной со стороны улицы Амундсена в направлении Московского тракта и из Академического в центр.

Подрядчики оборудуют временную проезжую часть и временный тротуар.

«Эти временные коммуникации будут проложены между существующими полосами движения улицы Серафимы Дерябиной в районе их примыкания к автомобильному кольцу. При этом ширина временной проезжей части для автомобилей составит 10 м (для организации движения транспорта в три ряда), а ширина отсыпанного тротуара для пешеходов – 1,5 м», - говорится в сообщении.

Водителям транзитного транспорта рекомендуют им уходить по временному отрезку проезжей части улицы Серафимы Дерябиной в направлении перекрестка Бардина-Зоологическая и там разворачиваться в обратном направлении, чтобы вновь выехать на кольцо и уйти с него по Объездной дороге в сторону Чусовского и Московского трактов.

Отмечается, что работы специально запланировали на каникулы. В мэрии указывают, что в начале января люди «празднуют» и реже пользуются личным автотранспортом. Поэтому закрытие движения на оживленном обычно кольце в районе пересечения Объездной дороги с улицами Серафимы Дерябиной и Вильгельма Де Геннина для автомобилистов пройдет более безболезненно, полагают чиновники.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+