December 28, 2021, 07:56 AM
Мария Трускова

Незаконно отдали в аренду бизнесменам: в Оренбуржье расследуют дело о Бузулукском парке

 В Оренбуржье возбудили уголовное дело по факту незаконной передачи в аренду земель Бузулукского бора.

Чиновникам из администрации Бузулукского района придется ответить по статье «Превышение должностных полномочий».

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, с 2018 по 2020 год они сдали лесные участки в национальном парке в аренду, несмотря на то, что они являются государственной собственностью.

В частности, речь идет не менее чем о пяти наделах земли общей площадью свыше 76 тыс. кв. м под строительство объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения, а также под жилую застройку.

В настоящее время следователями произведены обыски в администрации района, а также по месту жительства интересующих следствие лиц. В списке, приведенном на сайте районного суда, ответчиком по делу выступают администрация Бузулукского района и конкретные лица: Кадыров Ильшат Рустамович, Наумов Александр Олегович, Стрельников Александр Анатольевич и Хаванцева Анастасия Игоревна.

Напомним, общественность пристально следит за тем, что происходит в Бузулукском бору после того, как несколько лет назад на территории национального парка разрешили вести добычу из законсервированных еще в советское время скважин. Научное сообщество разделилось во мнении о том, как это может повлиять на состояние бора. Также местные жители сообщали, что некоторые участки национального парка, расположенные вдоль реки Боровки, незаконно передавали под сельскохозяйственные угодья.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+