June 11, 2019, 02:54 AM

Ни подъема, ни зарплат: печальный экономический прогноз для регионов Урала

Эксперты Финансового университета при правительстве России назвали регионы, в которых в текущем году стоит ждать позитивных социально-экономических изменений. К сожалению, территорий Большого Урала в списке не обнаружено.

Согласно прогнозу специалистов, который обнародовала «Российская газета», реальный рост зарплат россиян составит порядка 3%. Более того, примерно аналогичный показатель сохранится и в первой половине следующего года. Особенный экономический подъем аналитики прогнозируют в Крыму и Севастопольском крае, Амурской области, Ленинградской области, Забайкалье, Чечне, Приморье, в Северной Осетии, Якутии и в Самарской области.

Самые высокие темпы роста реальной зарплаты прогнозируются в таких регионах, как Ленинградская и Московская области (7,1% и 4,5% соответственно), Приморский край (6,5%), Дагестан (5,6%), Карелия (5,4%), Псковская область (5%), Севастополь (4,7%), Кабардино-Балкария, Якутия и Крым (4,5%, 4,4% и 4,3% соответственно).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+