December 16, 2021, 07:55 AM
ЕАН

«Ни зарплаты, ни отопления»: ЕАН стало известно о проблемах в Ирбитской автошколе ДОСААФ

После публикации ЕАН о проблемах в екатеринбургской автошколе ДОСААФ с нашей редакцией связались сотрудники ирбитского филиала учреждения. Они заявили, что столкнулись с аналогичными проблемами: зарплаты нет уже четыре месяца, за год руководство школы сменилось три раза, а учебные корпуса частично остались без света и электричества.

«Зарплаты не видим уже четыре месяца, только один раз давали 2 тыс. Новый год на носу, а все инструкторы в кредитах. Лично у меня ни одного кредита раньше не было, а после трудоустройства сюда оброс ими. Люди идут в автошколу учиться, платят деньги, мы приходим тут же в кассу, просим зарплату, говорят – денег нет», - рассказывает собеседник агентства.

По его словам, в автошколе осталось 3-4 инструктора, хотя раньше было 10. Из-за долгов учебные корпуса частично отключены от электричества. Света нет в большинстве боксов с машинами, отметил сотрудник. Отапливается только школьное общежитие для курсантов. И это лишь благодаря последнему начальнику, который установил там котел на дровах за свой счет.

«Раньше у автошколы была своя газовая котельная, из-за долгов она перестала работать. Теперь приходится проводить занятия не в учебных корпусах, а в общежитии. Ведь только там тепло. Позорище какое! Есть ощущение, что скоро учреждение совсем развалится и прекратит работу», - сетует инспектор.Он отметил, что, если в ближайшее время ситуация не изменится, сотрудники будут вынуждены устроить забастовку так же, как их коллеги в Екатеринбурге. В самой автошколе отказались комментировать информацию. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, генерал-майор Аркадий Воробкало заверил ЕАН, что ирбитские инструкторы получат зарплату через два дня.

 «Инструкторы увольняются, машины стоят»: в Екатеринбурге сотрудники автошколы ДОСААФ четыре месяца сидят без зарплаты Напомним, о проблемах в автошколе Екатеринбурга стало известно на прошлой неделе. Воробкало объяснил ЕАН долги по зарплате тем, что школа не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Он обещал закрыть задолженность перед сотрудниками до конца прошлой недели. Однако этого так и не произошло. Пятнадцатого декабря екатеринбургские инспекторы устроили забастовку и приостановили учебную деятельность.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Инструкторы екатеринбургской автошколы ДОСААФ устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Свердловское отделение ДОСААФ России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+