March 17, 2020, 02:33 AM

Николай Коляда пообещал не закрывать свой театр в Екатеринбурге

Николай Коляда пообещал не закрывать одноименный театр на проспекте Ленина в Екатеринбурге. По мнению знаменитого драматурга, решения властей о закрытии учреждений культуры из-за пандемии коронавируса нельзя назвать адекватными.

«В войну, в блокадном Ленинграде театры работали. Где главные воры, где главные разносчики болезни? В театре, а где еще? Закрыть их все. А метро открыто? Конечно. Там же безопасно все. 10 млн человек в день в Москве в метро ездит. Это нормально. А в театре - нельзя», - сетует драматург.

 Министр культуры России поддержала «Коляда-театр» Напомним, театры решением мэрии закрыты в Москве, в столице Урала учреждения пока работают, единственное ограничение - не более тысячи зрителей.

«Мы пока работаем, но дня через два, думаю, прикажут закрыться. Но я придумал: мы будем продавать по 50 билетов на спектакль и все, а в малом зале у нас вообще 42 места. Играй хоть 10 спектаклей в день», - изложил суть своей идеи Николай Коляда.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+