February 10, 2020, 11:21 AM

«Я что, хороших фильмов не видел?»: Николай Коляда раскритиковал “оскароносных” “Паразитов”

Уральский драматург, основатель “Коляда Театра” Николай Коляда раскритиковал фильм “Паразиты”, признанный Американской киноакадемией лучшим фильмом-2019. Также он получил «Оскаров» за лучший оригинальный сценарий, как лучший иностранный фильм, а его создатель Пон Чух По награжден как лучший за режиссер.

Однако Коляда с оценкой киноакадемиков не согласился.

“Я вдруг вспомнил: я же видел этот фильм «Паразиты» в интернете. До середины смотрел, потом прокрутил. Дак фильм-то - говно, вы про что тут все разговариваете, товарищи? Полное говно. Говнище просто. Я что, хороших фильмов не видел? Опять: перекрашивают собаку в енота”, - написал он в Facebook.

 «Оскар-2020»: последние данные 

Напомним, статуэтку как лучшая актриса в этом году получила Рене Зельвегер за роль в фильме «Джуди». Хоакин Феникс завоевал премию за главную мужскую роль в фильме «Джокер». Брэд Питт получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в картине Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Награду за женскую роль второго плана завоевала Лора Дерн, сыгравшая в картине «Брачная история».

Мультфильм «История игрушек 4» завоевал «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм».

Фильм «Окно напротив» получил награду как лучшая короткометражная картина.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+