December 24, 2019, 03:07 PM

Никто и не хотел: УФАС отменило аукцион на содержание челябинского метро

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы РФ выявило нарушения на аукционе по строительству первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». Но заявки на конкурс никто так и не подал.

По данным сайта госзакупок, конкурс на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Строительство первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» был объявлен 10 декабря. Начальная цена составляла 110 млн рублей.

Последние семь лет объекты метрополитена обслуживает АО «Челябметрострой». Однако этого подрядчика не устраивает низкая цена закупки. Поэтому «Челябметрострой» и индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Алтайском крае, Григорий Чернышенко обратились в антимонопольную службу с жалобами. И УФАС признало их частично обоснованными.

Вчера, 23 декабря, на сайте госзакупок появилась новая закупка на обслуживание объекта. Однако цена выросла на 60 млн рублей и составляет 171 млн рублей. Подать заявку можно до 31 декабря 2019 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+