August 27, 2020, 01:17 PM

«Никто не отменял психозы»: Креков объяснил сообщения о повторных заражениях COVID-19

В Свердловской области официально не зарегистрировано повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией среди людей, которые уже переболели. Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель губернатора региона Павел Креков.

«Я могу снова напомнить фразу из книги Джерома Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», где герой при изучении медицинской энциклопедии, обнаружил, что он не болел двумя болезнями: пляской святого Витта и горячкой. Никто не отменял неврозы, психозы и многое другое. В Свердловской области не зарегистрировано повторных случаев заболевания коронавирусом», — сказал замгубернатора.

Креков добавил, что при изучении подобных сообщений из других регионов, выяснялось, что речь идет не о повторных заражениях, а о недолеченных пациентах. 

Ранее глава Ассоциации туроператоров Урала, основатель турфирмы «Мир» Сергей Бузько рассказал ЕАН, что во второй раз заболел коронавирусом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+