June 24, 2019, 09:30 AM

«Никто никого не боится»: мэр Нижних Серег рассказал об обстановке в городе после драки

Глава Нижних Серег Валерий Еремеев рассказал об обстановке в городе после драки, в которой погиб уроженец Азербайджана. Он опроверг утверждения ряда пабликов и СМИ о том, что местные жители не выходят из домов, так как боятся мести со стороны близких погибшего.

«Обстановка в городе спокойная, никто никого не боится. Никто не собирается, никого не караулит, ни за кем не бегает. Ситуация под контролем, своевременно были приняты меры дополнительного наблюдения за территорией города. Все идет своим чередом, рабочий день – все работают. Мы разбираемся лишь с точки зрения профилактики, недопущения придания этой истории какой-то межнациональной окраски. В том числе, мы сегодня совместно работаем с руководителями диаспор – областной, местной»,- сказал глава Нижних Серег Валерий Еремеев.

Лидер азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински также отмечает, что конфликт, в результате которого произошла драка, носил сугубо бытовой характер.

«Сидели в кафе, выпили, произошла ссора. Никакой национальной розни тут нет. <…> Никаких настроений, что кто-то хочет пойти, кого-то наказать нет, это исключено. Я общался со многими – не слышал ничего подобного ни от одного человека. Все говорят, что это трагедия, очень жаль, что человек умер. Но все там живут дружно, с детства буквально знакомы друг с другом, говорят, что чувствуют себя комфортно. Там очень много живет людей разных национальностей, и люди не чувствовали никогда, что кто-то кого-то делит на национальности», – сказал Шыхлински.

Напомним, драка произошла у бара. На месте было обнаружено тело мужчины 1970 года рождения. По горячим следам обнаружили второго участника потасовки. Оперуполномоченные выяснили, что между мужчинами на почве личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого оба получили телесные повреждения. Однако, cогласно результатам вскрытия, причиной смерти одного из участников драки явилось сердечное заболевание.

Фото: admnsergi.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+