April 1, 2022, 10:33 AM

Низководные мосты в Оренбуржье временно закрывают из-за паводка

В Оренбургской области закрываются для движения транспорта низководные мосты в Новоорском и Илекском районах, а также понтонный мост в Соль-Илецке. Для автолюбителей выставлены соответствующие предупреждающие знаки.

По данным главного управления дорожного хозяйства области, из-за возможного подтопления запрещается движение транспортных средств с 1 апреля по мосту через реку Урал в селе Нижнеозерное Илекского района на границе с Казахстаном. Со 2 апреля на автодороге Покровка – Дивнополье демонтируют понтонный мост через реку Илек примерно на две недели. Для отрезанных сел Покровка, Ивановка и Троицкое будет работать временная лодочная переправа. Всего в этих населенных пунктах проживает около 700 жителей. В регионе на автодорогах общего пользования находится 44 затопляемых низководных моста общей протяженностью более 2 км.

 Мост через реку Джусу затоплен в Оренбуржье из-за паводка 

Напомним, уже закрыто движение автотранспорта по затопленному мосту через реку Джусу в Новоорском районе примерно на месяц. Есть объезд по грунтовой дороге. В отрезанное от внешнего мира село Чиликта заранее завезли продукты питания и медикаменты. Там проживают 50 человек, из них 13 детей, которые переведены на дистанционное обучение.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+