April 11, 2019, 04:50 AM

«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2019» презентовала свой фирменный стиль

Проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» на этой неделе представляет горожанам свой фирменный стиль текущего года. Традиционно визуальная составляющая екатеринбургского проекта основана на символике Европейской «Ночи музеев» от французского минкульта и сочетает их с уральскими символами, главным из которых является водонапорная башня, сообщают организаторы мероприятия.

Кроме того, в этом году оргкомитет «Ночи музеев в Екатеринбурге» заявил об отказе от ежегодной пресс-конференции, вместо этого будут выходить видеоролики, на которых представители оргкомитета будут рассказывать горожанам об этапах подготовки проекта.

Напомним, «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2019» пройдет в выходные 18 – 19 мая. В этом году дата проекта совпадает с Международным днем музеев, а это значит, что дневная программа площадок-участников будет бесплатной для посетителей. Она пройдет в субботу, 18 мая, с 11:00 до 18:00. Основная программа стартует в 19:00 и продлится до 2:00 19 мая. Главной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» на этот раз станет Год театра. Дополнительной темой – 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова.

Программа мероприятия будет опубликована позднее на специальном сайте.

Фото: pixabay.com, команда проекта «Ночь Музеев»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+