April 25, 2019, 05:02 AM

Дневная программа «Ночи музеев» в Екатеринбурге будет бесплатной

В Екатеринбурге дневная программа «Ночи музеев» с 11:00 до 18:00 в этом году будет бесплатной, сообщает оргкомитет мероприятия.

Городской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» в этом году совпал с Международным днем музеев - 18 мая. «Ночь» традиционно проводится в ближайшую к этой дате субботу, чтобы многочисленные посетители могли гулять по музеям до 02:00 в выходной день. По всей стране городские и федеральные музеи в День музеев дают посетителям возможность бесплатного посещения, и оргкомитет проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» тоже принял решение о бесплатной дневной детской программе.

Основная программа «Ночи музеев» традиционно стартует в 19:00, после рабочего дня большинства музеев и галерей, - и решение о стоимости посещения в это время площадки-участники принимают сами.

Участие в бесплатной дневной программе не является обязательным для учреждений. Если площадка не предоставляет свободный вход, она может войти только в список площадок основной программы, которая начинается вечером.

На официальном сайте проекта в разделе «Программы» представлен полный список 119 площадок-участников по фильтру справа «Показать все». Фильтр «Основная» показывает 92 вечерние программы, которые пройдут с 19:00 18 мая до 02:00 19 мая. Фильтр «Детская» предоставит посетителю сайта возможность выбирать из 78 площадок, которые выразили готовность работать бесплатно днем – с 11:00 до 18:00 18 мая, а фильтр «Бесплатная» показывает 54 площадки со свободным входом в течение дневной и основной программ.

Напомним, что в этот вечер агентство ЕАН и свердловский творческий Союз журналистов приглашают горожан посетить новую площадку, посвященную истории и работе уральских СМИ, в Доме журналистов на Клары Цеткин, 1.

Фото: пресс-служба Ночи музеев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+