April 24, 2019, 06:23 AM

«Ночь музеев» в Екатеринбурге набирает волонтеров

«Ночь музеев - 2019» в Екатеринбурге объявила набор волонтеров, желающих набраться опыта проектной работы в сфере искусства и культуры.

«Студенты творческих специальностей, те, кому необходим опыт проектной работы в арт-сфере, и другие энтузиасты. Мы вновь приглашаем желающих присоединиться к проекту «Ночь музеев в Екатеринбурге» и вместе сделать отличный проект! Подать заявку можно с помощью электронной формы по ссылке», - сообщили в оргкомитете проекта.

Волонтеры «Ночи музеев» на один день превратятся в сотрудников музеев, галерей, выставочных пространств и станут консультантами Информационного центра на площади у Водонапорной башни. Они смогут подключиться к реализации масштабного культурного события и увидеть «закулисье» своими глазами. Влиться в команду организаторов одного из самых массовых мероприятий города, получить представление об основных направлениях организации любого проекта и бесценный опыт проектной работы, обрести новые знакомства в культурной среде и пополнить портфолио, а также бесплатно побывать на площадках «Ночи музеев» в свободное от волонтерской деятельности время.

Обратите внимание, что стать волонтером на основной программе «Ночи музеев» можно только с 18 лет.

В этом году «Ночь музеев» посвящена Году театра. Детская и основная программы проекта 18 мая пройдут на 119 площадках по всему городу.

Напомним, что в этот вечер агентство ЕАН и свердловский творческий Союз журналистов приглашают горожан посетить новую площадку, посвященную истории и работе уральских СМИ, в Доме журналистов на Клары Цеткин, 1.

Фото: оргкомитет Ночи музеев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+