May 17, 2019, 05:58 AM

«Ночь музыки» в Екатеринбурге вновь пройдет на Октябрьской площади

Завершающий концерт Ural Music Night в Екатеринбурге традиционно состоится на Октябрьской площади, сообщают организаторы.

Хедлайнером станет группа Brainstorm, начало концерта - 29 июня в 02:00.

Культовая прибалтийская группа примет участие в главной акции фестиваля «Светает». Десятки тысяч зрителей будут ловить в зеркала первые лучи солнца под песню «Ночь пройдет, наступит утро ясное» в сопровождении камерного оркестра «B-A-C-H». Специально для акции «Светает» уже заказано 30 тыс. зеркал.

«Каждый год выбор исполнителя для гала-концерта — один из самых ответственных моментов в подготовке. Ведь это должна быть не просто звезда, а такой хедлайнер, который нравится абсолютно всем. Качественный и с точки зрения музыкального материала, и с точки зрения шоу. Brainstorm - лауреаты премии MTV Europa Music Awards, участники британских Glastonbury и Great Escape, венгерского Sziget. Мы с командой решили, что этого опыта достаточно, чтобы объединить всех, кто станет частью Ural Music Night», - отметил директор фестиваля Евгений Горенбург.

Главная сцена фестиваля традиционно расположится на набережной реки Исети рядом с фонтаном.

«Ночь пройдет, наступит утро ясное! Конфликт в районе Октябрьской площади не помешает проведению концерта. Но я надеюсь, что вскоре, а к 28 июня точно, всем сторонам удастся прийти к консенсусу. Екатеринбург - город свободных, умных и любящих друг друга людей, и мы подтверждаем это из года в год», - прокомментировал Евгений Горенбург.

Фото: пресс-служба Ночи музыки

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+