April 29, 2020, 10:09 AM
Александра Газизова

Ночлежки для бомжей в Екатеринбурге переведены на круглосуточный режим работы

Екатеринбургский дом ночного пребывания на улице Машинной переведен на круглосуточный режим работы. 

Как сообщает министерство социальной политики Свердловской области, cотрудники учреждений соблюдают все установленные меры по профилактике коронавирусной инфекции: носят маски и перчатки, в усиленном режиме проводят дезинфекцию помещений и напоминают постояльцам о необходимости соблюдать правила гигиены.

«Раньше люди без определенного места жительства, люди, попавшие в трудную ситуацию, могли там только переночевать. Сейчас они могут находиться в учреждении круглосуточно. Тем самым мы минимизируем их перемещения по городу, что необходимо во время пандемии. Даем им возможность находиться в режиме самоизоляции. Напомню, людям без определенного места жительства и раньше предлагались места круглосуточного пребывания – в психоневрологических интернатах. Но там люди живут по определенному режиму, к этому готовы не все», - пояснили ЕАН в минсоцполитики. 

Отметим, многие проекты помощи бездомным в период пандемии, напротив, свернулись – например, прекратили раздачу питания на вокзале.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+