April 15, 2022, 10:39 AM

Ночная филармония, Аигел и Radio Tapok: анонсы на 15 - 17 апреля в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 15 – 17 апреля 2022 года.

15 апреля

18:30

Свердловский театр драмы

Тетки

На сцене — комедия положений, в которой есть все, чтобы зритель смеялся до слез и плакал от смеха! Лихо закрученная интрига, череда уморительных недоразумений, путаница в обстоятельствах и словах и непременный счастливый финал позволят поклонникам жанра не просто хорошо отдохнуть: вечер, проведенный в компании наших авантюрных «Теток» станет поистине незабываемым!

18:30

Екатеринбургский театр кукол

По щучьему велению

Это поучительная и трогательная история о волшебной Щуке, простодушном Емеле и прекрасной Царевне Марье. Зрителей ждут чудеса, веселые превращения, разыгранные с настоящим русским размахом! Кто же не хочет заполучить в свои руки возможность исполнения всего, что не пожелается? Но прежде чем загадывать, нужно хорошенько подумать и обратиться к голосу своего сердца.

18:30

Театр музыкальной комедии

Яма

Дом на Ямской, 5 славится эксклюзивной шоу-программой и не только: «дружное семейство» красавиц во главе с колоритной хозяйкой каждую ночь принимает гостей. А втайне «развесёлые девицы», среди которых отчаянная Тамара, трогательная Соня, бесстрашная Женька и наивная Люба, каждая по-своему пытаются найти счастье за стенами «нехорошего дома»…

19:00

Коляда-театр

Хабибулин едет из Владивостока в Калининград к Зое

Спектакль родился из практического задания, которое Николай Коляда дал своим студентам, обучающимся на отделении «Литературное творчество» в Екатеринбургском государственном театральном институте. Каждый должен был написать небольшую пьесу о приключениях незадачливого парня по фамилии Хабибулин, который, познакомившись в Интернете с девушкой Зоей, едет к ней через всю страну. В итоге из тринадцати пьес сложилась картина жизни сегодняшней России, ведь Хабибулин оказывается то в Красноярске, то в Новосибирске, то в Москве, то в другом каком городе. Он застревает то тут, то там, его путь непрост и на каждой остановке случается какая-нибудь история. Но несмотря на препятствия, не обращая внимания на насмешки, он двигается вперёд и верит, что где-то есть любовь, где-то есть что-то настоящее, он пытается не утонуть, не погибнуть, выжить в этом сумасшедшем мире и добраться к своей Зое в Калининград… Авторы пьес: Оксана Бродовикова, Екатерина Бронникова, Денис Ветлужский, Семён Вяткин, Артём Головнин, Светлана Гурова, Роман Дымшаков, Ангиза Ишбулдина, Николай Коляда, Юлия Новгородцева, Илья Перцев, Екатерина Тимофеева, Дарья Уткина.

19:00

Театр эстрады

Дискотека 2000-х

Миллениум — это то, что мы называем сегодня «современность», то, что шагнуло с нами в новое время, в новый 21 век. Тогда на границе тысячелетий у порога нас ещё ждал 600-й мерс, из магнитолы которого звучали: танцевальные хиты популярных молодых групп: «Звери», «Корни», «Фабрика», «Мумий Тролль» и других ярких представителей зарождающегося шоу-бизнеса! В двухтысячные мы завороженно наблюдали у телеэкранов за развитием многочисленных музыкальных шоу и увлекательных реалити, искренне переживали за начинающих артистов и следили за становлением будущих звезд. Совсем недавно мы ставили на рингтоны своих мобильных телефонов «Черный бумер» и «Районы-кварталы», а сегодня вспоминаем об этом с приятной ноткой ностальгии и теплотой в душе, но также, как тогда, отчаянно подпеваем любимым артистам! «Дискотека 2000-х» порадует, удивит и по-настоящему восхитит ценителей популярной музыки, которая захватила все чарты и рейтинги российского медиа нулевых! (В программе и в составе участников представления возможны изменения).

19:00

Свердловская филармония

Романсиада. Эти глаза напротив

Программа концерта Варламов. «На заре ты ее не буди» Булахов. «Не пробуждай воспоминаний». «Свидание» Пахмутова. «Старый клен» Фальво. «Скажите, девушки» Дунаевский. «Как много девушек хороших» Бюльбюль-оглы. «Фиалки» Гарваренц. «Вечная любовь» Тухманов. «Эти глаза напротив» Исполнители: Петрищев Сергей (тенор) Гончарова Анастасия (фортепиано)

19:00

Свобода

Эпидемия

Группа «Эпидемия» отметит 25–летие и представит свой новый альбом на большом концерте.

19:30

Центр современной драматургии

Боюсь стать Колей

Приятные соседи, чистое купе, сухое белье и горячий чай — с такими мыслями садился наш герой Алик в поезд Новороссийск - Екатеринбург, следовавший через Уфу. Он думал спокойно заварить «Доширак», лечь спать и увидеть во сне пещерных львов. Он думал, что никакие силы не смогут помешать ему приехать к любимой и сделать ей предложение. Он много чего думал. Но он не думал, что люди могут быть настолько странными… Он не думал, что можно покурить в тамбуре и вернуться с разбитым носом… Он не думал, что в туалете вагона может быть лучший секс в его жизни… Он не думал, что сосед напротив, может быть, совсем не против… Он не думал, что сутки в русском плацкарте могут изменить его жизнь…

16 апреля

11:30

Театр музыкальной комедии

Дюймовочка

В чаше волшебного цветка родилась крохотная девочка, которую назвали Дюймовочка. Водоворот невероятных приключений ждал ее: чудом избежав жизни в болоте с ужасными жабами, она едва не стала невестой жука-аристократа, нашла приют в мышиной норе, спасла от верной гибели раненую ласточку и приглянулась кроту-богачу… И была у этой крохотной, но очень смелой девочки Мечта — научиться летать. Сбылась ли она — об этом наша сказка для тех, кто летает во сне!

12:30

Живой театр

Незнайка в царстве малюток

Музыкальная сказка для трёх фантазёров и ансамбля в одном отделении (по мотивам произведений Анны Хвольсон и Палмера Кокса). Мало кто знает, что персонаж со звонким и известным именем «Незнайка» первый раз появился в мировой литературе не в произведениях советского автора Николая Носова, а в книгах канадского писателя и художника-иллюстратора Палмера Кокса, который придумал про-родителей всех известных сейчас маленьких человечков (Смурфики, Фиксики, Смешарики и т.д.) и назвал их «брауни», что значит «домовые» (Brownies). Среди сорока разных человечков были китаец, русский, индеец, а также персонаж с именем «Незнайка». В начале XX века уже русская писательница Анна Хвольсон получила заказ издательства написать книгу по мотивам иллюстраций канадского коллеги. Так на свет появилась книга «Царства малюток. Приключение Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах». В 2018 году будет 120 лет со дня выхода этой книги. Музыкальная сказка по мотивам творческого наследия «родителей» Незнайки дает возможность показать и рассказать детям новую историю про очень знакомого персонажа. В волшебной стране есть царство малюток. Там живут маленькие человечки, которые с виду похожи на обычных эльфов. Их уклад жизни напоминает школу. Главный среди них старейшина Дедко-Бородач. Он следит за тем, чтобы в царстве был порядок. Среди всех выделяется лентяй и хулиган Незнайка по прозвищу «Пустая голова». Он постоянно ведет себя некрасиво и некультурно. Когда Незнайка срывает урок рисования, старейшина прогоняет его из царства малюток жить в лес самостоятельной жизнью. Так Незнайка попадает в круговорот приключений. Встречает на своем пути злую волшебницу Лесунью, педантичную принцессу по имени Калибри, мудрого правителя края земли Чи-ка-чи... Пройдя множество испытаний, наш главный герой решает раз и навсегда слушаться взрослых и дорожить своими друзьями. Сказка идет в сопровождении ансамбля музыкантов (фортепиано, скрипка, виолончель, флейта).

15:00

Дом писателя

Исполню Ваши желания

Эта весёлая и ироничная история о том, как все в жизни взаимосвязано и как одна нелепая ошибка может закрутить судьбы людей, переплетая их причудливым образом между собой. Разочарованные в жизни и любви люди, зачастую, принимают одно за другое и не верят, что счастье может оказаться намного ближе, чем они себе это представляют... И конечно же, как в любой доброй истории, все закончится хорошо!

17:00

Театрон

Месяц в деревне

Этот спектакль по знаменитой пьесе Тургенева про нас с вами... Живших в 21-м веке. Смешная и грустная, живая и мистическая... Эта история про людей, которые не позволили себе совершить поступок, не позволили проверить, что будет, если разрешить себе быть «нехорошим» и поступать, как хочется, а не как должно. Все сохраняют представление о самих себе, как о прекрасных людях, но счастливы ли они в этом? Может быть нужно шагнуть за рамки и позволить совершить что-то немыслимое, чтобы понять, что такое настоящее счастье...

17:00

Дом музыки

Наполним музыкой сердца

Большой концерт отделения хорового пения ЕДМШ № 12 им. С.С. Прокофьева «Наполним музыкой сердца». В программе прозвучат произведения российских и зарубежных авторов в исполнении образцового хора «Гармония», образцового вокально-хорового ансамбля «Иволга», хора «Облачко», вокального ансамбля «Скерцо», ансамбля мальчиков, вокальных дуэтов «Небесные ласточки», «Сестры Садчиковы», «Серенада» и сольные выступления вокалистов.

18:00

Театр оперы и балета

Ромео и Джульетта

В 2016 году музыкальный мир отметит 125 лет со дня рождения великого композитора, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета станет «Ромео и Джульетта» в оригинальной хореографии Вячеслава Самодурова. Первую версию знаменитой шекспировской истории любви хореограф ставил по заказу Королевского балета Фландрии в 2014 году, премьеры состоялись в Антверпене и Генте. Но для екатеринбургской сцены он готовит новый спектакль, прихватив из бельгийской постановки лишь несколько оригинальных идей: огромную трехъярусную конструкцию, отсылающую к знаменитому шекспировскому театру «Глобус», платья с принтами картин художников эпохи Возрождения и длинными шлейфами, обеспечивающими особую навигацию дамам на балу. На этот раз Самодуров не просто сочиняет танцы, но ставит своим артистам серьезные актерские задачи, с которыми им не приходилось сталкиваться прежде ни в одном из его спектаклей.

19:00

Фабрика

Аигел

20:00

Свобода

Radio Tapok

21:30

Свердловская филармония

Music Night. Живое танго

Программа концерта: Тройло, Мело, Гардель, Ровира, Пульезе, Пьяццолла Исполнители: Tango en Vivo Иван Таланин (бандонеон), Антон Семке (скрипка), Дмитрий Киселев (фортепиано), Глеб Изотов (контрабас).


17 апреля

11:00

Театр эстрады

Приключения Чиполлино

Такого смелого и решительного Чиполлино вы ещё не видели! На сказочной сцене Максим Холла развернется увлекательная история о мальчике-луковке, который храбро сражается с целой армией принца Лимона, обводит вокруг пальца гениального сыщика Моркоу и, наконец, спасает своего папу и обретает новых друзей. Этот отважный и находчивый, невероятно музыкальный и обаятельный мальчишка никого не оставит равнодушным.

12:00

Свердловская филармония

Музыкальные путешествия с большим оркестром

Яркими страницами в жизни многих выдающихся композиторов были путешествия по разным странам мира. Приобретённые от поездок впечатления вдохновляли мастеров на создание шедевров. Особенно ценны впечатления, которые были получены еще в детстве. Моцарт, Гайдн, Лист, Чайковский, Прокофьев Исполнители: Уральский академический филармонический оркестр Дирижёр — Доркин Алексей Концерт ведёт Шакирьянова Александра

14:00

Екатеринбургский театр кукол

По щучьему велению

Это поучительная и трогательная история о волшебной Щуке, простодушном Емеле и прекрасной Царевне Марье. Зрителей ждут чудеса, веселые превращения, разыгранные с настоящим русским размахом! Кто же не хочет заполучить в свои руки возможность исполнения всего, что не пожелается? Но прежде чем загадывать, нужно хорошенько подумать и обратиться к голосу своего сердца.

15:00

Дом писателя

Не забудьте расписаться

Вы вдвоем в постели.… и уже покрываете друг друга горячими поцелуями, готовые отдаться страсти…, но сначала вам непременно нужно подписать договор в сто страниц, устанавливающий правила игры. Что можно ей, чего нельзя ему и кого призвать в свидетели. Это не новая серия «Пятидесяти оттенков серого», это утопическая комедия по пьесе Михаила Хейфеца «Не забудьте расписаться». Старый, как мир, сюжет о том, что происходит с людьми, когда они встречаются и влюбляются, помещенный в абсурдную, но уже осязаемую реальность. Там на каждый комплимент или букет герою требуется бумажка с печатью и подписью.

17:00

Театрон

Чайка

Пьеса А.П. Чехова «Чайка» — это яркое и яростное действо про таланты и поклонников, про борьбу старого и нового и, конечно же, — про «пять пудов любви». «Чайка» дает все основания вдумчиво, серьёзно, но иногда и с юмором посмотреть на жизнь вообще и на ту ее неотъемлемую часть, что называется творчеством, всегда очевидным и всегда загадочным. А еще «Чайка» — это пристальный взгляд на любовь, общую и конкретную. Через чеховскую историю о том, как смешно и нелепо мечется, страдает и гибнет в тоске по несостоявшейся жизни душа человеческая, лишенная любви и веры, театр пытается рассказать нам о нас сегодняшних. И призвать каждого из нас к трудному подвигу жизни — свободному и смелому полету мысли, чувства и духа.

18:00

Театр оперы и балета

Турандот

Последняя опера последнего классика итальянской оперы, «Турандот» осталась недописанной. По черновикам Пуччини ее в разное время завершали разные композиторы. Урал Опера обращается к первому по времени, традиционному финалу авторства Франко Альфано — счастливому финалу, в котором неприступная китайская принцесса отвечает на поцелуй Неизвестного принца, претендента на ее руку, отгадавшего три ее загадки и таким образом избежавшего казни. Дебютирующий в Екатеринбурге французский режиссер Жан-Ромен Весперини и художник Дирк Хофакер (он работал над постановкой «Евгения Онегина») обещают показать на сцене сказочный средневековый Китай во всем восточном великолепии и богатстве. Режиссер объясняет свой метод: «Меня не интересуют интеллектуальные концепции, а вот с партитурой и либретто я работаю, и это такая редкость по нынешним временам».

18:00

Центр современной драматургии

Август графства Осейдж

После исчезновения известного писателя Беверли Уэстона съезжаются родственники со всей страны, чтобы поддержать его жену Вайолет. Спектакль «Август графства Осейдж» - это запутанный клубок человеческих отношений, который распутать уже невозможно. И нужно ли?

19:00

Театр эстрады

Дискотека 2000-х

19:00

Свобода

RAM. Грязный Рамирес


Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+