January 15, 2019, 05:30 AM

«Носит модный шмот»: в Каменске-Уральском подростки избили школьницу

В Каменске-Уральском подростки устроили драку за торговым центром «Мегамарт» на улице Суворова. Пострадала школьница.

«Сотрудники полиции Каменска-Уральского оперативно установили личность потерпевшей девочки. Это 14-летняя местная жительница Анастасия, состоящая на учете службы по делам несовершеннолетних с сентября прошлого года за употребление спиртных напитков. В тот день она гуляла в «Мегамарте», хотя должна была находиться у бабушки. Вместе с ней были двое мальчиков-подростков из 7-го и 8-го классов. Когда мальчики отошли, к ней подошла девочка и позвала ее отойти с целью разговора. У входа в торговый центр между девушками произошел конфликт, но в этот момент подошла еще одна девочка-подросток и сказала: «Здесь кругом видеокамеры, давайте отойдем в тихое место к складским помещениям», - куда компания, численностью около 20 человек, и отправилась. Потерпевшую избивала лишь одна девочка, другие стояли и смотрели», — сообщил начальник ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Драку пресекли охранники торгового центра и местные жители – они вызвали полицию. К счастью, госпитализация девочке не потребовалась. 

В соцсетях горожане активно обсуждают случившееся. По информации группы «Инцидент Каменск-Уральский», конфликт между девочками произошел из-за того, что одна из них не смогла пояснить, «почему носит модный шмот».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+