August 5, 2021, 02:59 PM

«Новая городская традиция»: Куйвашев и Орлов посадили яблони ко Дню строителя в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов приняли участие в посадке деревьев на берегу Исети (неподалеку от «Ельцин Центра»).

Высадка саженцев прошла в рамках открытия велнес-площадки. Мероприятие приурочено сразу к двум событиям: ко Дню строителя и Дню города.

«В этом году из-за ковидных ограничений нам пришлось отменить массовое празднование Дня строителя, и мне кажется очень разумным, что гильдия на сэкономленные средства решила возвести спортивную площадку. В период проведения Олимпиады в Токио – это отличный жест в поддержку наших спортсменов. А нашим строителям я желаю профессиональных побед и выражаю вам огромную благодарность от всех горожан и жителей Свердловской области за этот подарок», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем Instagram в свою очередь отметил, что новый объект в очередной раз подчеркивает важность Исети — как главной достопримечательности Екатеринбурга.

«Сегодня набережная стала ещё немного краше и уютней. На шаг ближе к мечте. Город получил сразу два подарка от Гильдии строителей Урала — новую яблоневую аллею и современную спортивную площадку рядом с бизнес-центром «Президент», — отметил Алексей Орлов. День города в Екатеринбурге пройдет в онлайн-формате Он добавил, что развитие набережной Исети будет продолжаться. Также глава Екатеринбурга отметил, что открытие велнес-площадки и высадка яблонь на набережной стало достойной альтернативой традиционному проведению Дня строителя.

«Эпидемиологическая ситуация не позволила отметить нам День строителя в привычном формате, но мы приняли мудрое решение – сделать подарок в виде велнес-площадки. Я хочу вас поблагодарить, и пожелать, чтобы таких площадок было больше. Успехов, развития, движения только вперёд и воплощения в жизнь самых смелых и амбициозных планов», – сказал Алексей Орлов.

 «Оставим их детям чистыми»: свердловский губернатор - о важности рек для будущего Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН, Instagram/Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+