December 16, 2022, 10:56 AM

Новая награда «Трудовая доблесть Урала» появится в Свердловской области

В 2023 году в Свердловской области появится медаль «Трудовая доблесть Урала». Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

«Это будет рабочая награда, как «За отвагу» у военных. Она будет вручаться тем, кто не менее 20 лет отработал на рабочих должностях. Как это будет выглядеть, известно, мы рассчитываем, что около 30 таких медалей будет вручаться ежегодно», - сообщил в ходе пресс-конференции Ветлужских.

Глава Федерации заявил, что у него достигнута договоренность с губернатором Свердловской области о выпуске награды. Рассчитывается, что до 1 февраля 2023 года закон о ней будет принят Заксобранием.

Напомним, также в ходе конференции Ветлужских заявил, что в Свердловской области заводы Ростеха, «Алмаз-Антея» и Роскосмоса, выполняющие гособоронзаказ, перешли на шестидневную рабочую неделю. Он напомнил, что по законодательству можно чуть ли не ежедневно до четырех часов увеличивать рабочий день в целях производственной необходимости. Работников оборонки можно отзывать из отпусков и не предоставлять их.

 После начала мобилизации сотрудников Уральского компрессорного завода перевели на 12-часовой режим работы Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+