October 3, 2022, 12:48 PM
ЕАН

Нового начальника полиции назначили в Екатеринбурге

Заместителем начальника УМВД по Екатеринбургом - начальником полиции, по данным ЕАН, назначен Максим Беликов. До последнего времени он занимал в городском УМВД должность замруководителя полиции по охране общественного порядка. Беликов занял кресло Андрея Швыдченко, который уволился месяц назад по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

На Урал Максим Беликов приехал в марте 2021 года из Твери, где он возглавлял Заволжский отдела полиции города. В Екатеринбурге он изначально был назначен начальником отдела полиции № 1, а затем переведен в УМВД.

Беликова принято считать креатурой главы ГУ МВД России по Свердловской области генерала Александра Мешкова, c которым он вместе работал в Тверской области. Ставка замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД пока остается вакантной - на время поиска нового руководителя ее будет замещать Александр Кашигин.

 Новый начальник полиции назначен в свердловском городе 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+