November 12, 2020, 12:11 PM

Новое челябинское предприятие «поглотило» муниципальные МФЦ региона

В Челябинской области муниципальные МФЦ объединяются в областное ведомство. Все офисы и специалисты продолжат работать на прежних местах. В том числе обещают сохранить офисы на улице Труда. Напомним, что сегодня стало известно о ликвидации 20 многофункциональных центров и сокращении 970 специалистов. Оказалось, что это формальная процедура, а увольнения это перевод сотрудников в новую областную организацию.

«Эта реорганизация я бы назвал оптимизацией ее. И общее количество сотрудников, задействованных в системе МФЦ, даже на первом этапе у нас немного увеличится. Это работники в «окнах», это специалисты, которые занимаются обработкой документов, call-центр, ресепшн. Качество оказания услуг повысится», — прокомментировал руководитель областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» Дмитрий Язовских.

Он добавил, что оптимизация общего состава предполагается за счет среднего звена, то есть сотрудников тех должностей, кто не задействован в оказании услуг. Объединены будут кадровая и бухгалтерская службы.

«Всем сотрудникам, которые сейчас работают в муниципальных учреждениях, направлены предложения занять должности в новом объединенном учреждении без ухудшения условий труда и заработной платы. Это учреждение уже работает, находится на Труда, 164», — пояснил Язовских.

Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+