September 15, 2020, 06:42 AM
Мария Трускова

Новую вакцину от коронавируса в России испытают на депутатах Госдумы

Часть депутатов Госдумы записались в группу добровольцев по испытанию новой вакцины от коронавируса. Об этом заявил председатель палаты Вячеслав Володин.

«Есть депутаты, которые вошли в группу добровольцев. Вы знаете, что есть в рамках эксперимента такая группа, в нее входят несколько тысяч человек. Часть депутатов записались в число добровольцев и будут проходить вакцинирование», — заявил он в эфире канала «Россия 24».

Напомним, ранее Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от коронавируса, созданную в институте имени Гамалеи и получившую название Sputnik V. Сейчас проводится третья фаза испытаний препарата, в которой примут участие несколько тысяч человек.

 Первую партию вакцины от COVID отправили в регионы РФ. Дата доставки 

Ранее отмечалось, что во время испытаний у всех добровольцев, в число которых вошла и дочь российского президента Владимира Путина, выработались высокие титры антител к SARS-CoV-2, серьезных осложнений ни у кого из них не наблюдалось.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+