February 11, 2019, 06:06 AM

Новым руководителем екатеринбургского ЦПКиО назначен личный помощник Шадрина

Исполняющим обязанности директора екатеринбургского ЦПКиО с сегодняшнего дня является заместитель предыдущего руководителя Михаил Юланов. С Романом Шадриным он работал вместе еще с гордумы и считается личным помощником генерала.

С 11 февраля Шадрин официально уволен с поста главы ЦПКиО, подтвердили ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Автоматически исполняющим обязанности руководителя парка до утверждения нового руководителя назначен его заместитель. Постоянный директор парка будет определен после утверждения концепции развития рекреационной зоны: в администрации считают, что роль директора будет заключаться лишь в контроле за реализацией утвержденной городскими властями программы.

Роман Шадрин возглавил ЦПКиО в 2016 году. Под его руководством парк изменился — в нем появилось несколько надгробий, что вызвало недовольство горожан. В конце января директор парка написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+