January 27, 2022, 07:07 AM
ЕАН

Новый глава челябинской полиции рассказал о мерах воздействия на участников несогласованных митингов

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков сегодня в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста ЕАН о планах работы по обеспечению общественного порядка. Напомним, что год назад в Челябинске состоялись массовые шествия жителей. Их организаторы были задержаны. Позднее суд обязал их компенсировать затраты на оплату труда сотрудников правоохранительных органов.

«У нас существует закон, который определяет, когда и как гражданин может выйти на улицу. Но если это имеет массовость, это должно быть согласовано, чтобы не создавать дискомфорт жителям. Постараемся убедить таких активных граждан не нарушать законодательство», — заявил Михаил Скоков.

Также глава полиции отметил высокий рост числа преступлений. Он сказал, что считает необходимым привлечение к охране общественного порядка казачества, активных представителей гражданского общества и других общественных объединений.

 Новый глава челябинской полиции утвердил дополнительные выплаты своим подчиненным 

Относительно намерений принятия кадровых решений в полиции региона Скоков заявил, что не имеет желания менять руководителей.

Михаил Скоков вступил в должность начальника южноуральской полиции в начале 2022 года. Ранее он работал в регионе Северная Осетия — Алания.

 Челябинск и Северная Осетия обменялись главными полицейскими 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+