April 7, 2022, 04:08 AM

Новый глава Оренбурга не стал продлевать контракт с заместителем своего предшественника

Пост заместителя главы по правовым вопросам покинула Татьяна Великородова.

В администрации Оренбурга снова кадровые перестановки. Пост заместителя главы города по правовым вопросам покинула Татьяна Великородова. С ней не стали продлевать контракт, который автоматически был расторгнут после избрания нового главы областного центра Сергея Салмина.

Кто займет новое вакантное место, пока неясно, как неизвестно и имя исполняющего обязанности вице-мэра. Татьяна Великородова занимала этот пост больше года.

Отметим, что Великородова пришла в администрацию Оренбурга вслед за предыдущим главой Владимиром Ильиных. До этого она, Ильиных и Светлана Золотарева вместе работали в мэрии свердловского города Североуральска.

Золотарева покинула администрацию сразу после того, как Владимир Ильиных написал заявление об отставке. Позже в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

 Новый глава Оренбурга назначил одного из своих замов и главу Южного округа 

Напомним, что пока в администрации Оренбурга официально назначен только один заместитель главы города. Это Елена Иванова, которая отвечает за социальный сектор.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+