August 17, 2020, 07:34 AM

Новый глава свердловского минздрава продолжает объезд больниц в области

Назначенный в конце июля министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов продолжает объезд больниц.

В ходе визита в Северный управленческий округ чиновник посетил Серов и Краснотурьинск.

«Серов – самый крупный промышленный город на севере, транспортный узел, и мы должны приложить все усилия, чтобы жители были обеспечены доступной, а главное качественной медицинской помощью. Удаленность от областного центра не должна сказываться на качестве жизни жителей округа», – отметил Карлов.

В сопровождении управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина и главврача Владимира Павлова министр посетил противотуберкулезный диспансер № 2, где требуется капремонт здания, и стационар Серовской городской больницы.

«Встреча очень полезна и продуктивна, мы смогли наглядно показать и рассказать о проблемах, в решении которых нам требуется поддержка минздрава», – поделился итогами встречи главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

В Краснотурьинске министр осмотрел стационары учреждения – взрослый и детский, пообщался с пациентами. Министр положительно оценил работу главного врача и сотрудников медицинской организации.

В завершение поездки Андрей Карлов посетил стройплощадку нового медицинского центра, возводимого на территории больничного.

«Объезд территорий новым главой минздрава продолжается. На этой неделе выездов пока не планируется, хотя все может поменяться в любой момент», - заявили ЕАН в пресс-службе министерства.

 Новый глава свердловского минздрава объявил массовую проверку COVID-лабораторий 

Источник фото: Департамент информационной политики
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+