November 18, 2022, 10:33 AM

Новый год в Екатеринбурге пройдет без салюта и праздничной программы

Фейерверка и праздничного открытия ледового городка не будет, заявила администрация Екатеринбурга. Почему чиновники приняли такое решение, не сообщается.

«Фейерверка в день открытия ледового городка, действительно, не будет. Праздничная программа пока обсуждается», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что в этом году празднование Нового года будет весьма скромным. И в этом году, скорее всего, не стоит ждать дорогого фейерверка или приезда знаменитостей.

Ряд российских СМИ сообщают, что из администрации президента была спущена рекомендация отказаться от пышного празднования Нового года. При этом большинство россиян выступило против полного отказа от новогодних мероприятий и украшения городов. Пожертвовать жители страны готовы только салютами. Опрос, посвященный предстоящим новогодним праздникам, провели специалисты ВЦИОМ. Как следует из результатов исследования, за отказ от новогоднего оформления городов выступает лишь 12% опрошенных. 70% предлагает использовать уже имеющиеся украшения, а еще 14% не возражает и против покупки новых.

 «Централизованно решений не принималось»: уральский полпред об экономии на новогодние праздники Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+