December 8, 2022, 07:15 AM

Новый скоростной электропоезд презентовали в Оренбурге

В Оренбурге прошла презентация нового электропоезда серии ЭП3Д, который скоро будет ездить по маршруту Оренбург – Орск – Оренбург. Поезд показали журналистам на станции Оренбург.

Из Орска ЭП3Д будет отправляться ежедневно в 05:02 и прибывать в Оренбург в 09:36. Из Оренбурга отбытие в 17:05 и прибытие в Орск в 21:40. Предусмотрены остановки на станциях Саракташ, Кувандык, Медногорск, Новотроицк. Проезд до конечной станции будет стоить 759 рублей.

 


В вагонах – эргономичные сидения с USB-портами для зарядки гаджетов. Имеется система климат-контроля, электронные информационными табло, система видеонаблюдения. В головных вагонах есть условия для проезда людей с ограниченными возможностями. Между собой вагоны соединены с помощью беззазорного сцепного устройства.

Подвижной состав нового поколения запустят 16 декабря, время в пути от Оренбурга до Орска составит 4 часа 35 минут. Это на 2 часа быстрее действующего пригородного поезда, курсирующего по этому маршруту. 

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+