November 30, 2021, 05:13 AM
Александра Аксёнова

Новый спектакль Екатеринбургского ТЮЗа «Питер Пэн» вошел в детскую программу «Золотой маски-2022» (ВИДЕО)

 Во внеконкурсную программу фестиваля «Золотая Маска» вошел спектакль «Питер Пэн» краснодарского режиссера Роман Феодори: его премьера состоялась месяц назад в Екатеринбурге.

Над спектаклем, который рассказывает зрителю предысторию Питера Пэна, трудились местные хореограф «Провинциальных танцев» Татьяна Боганова и драматург Ярослава Пулинович, роли исполняют актеры нашего ТЮЗа и театра «Провинциальные танцы». Музыку написала красноярский композитор Евгения Терехина - вместе с режиссером Феодори она подарила екатеринбуржцам спектакль «Русалочка».

 Режиссер, влюбивший Москву в свою «Нарнию», представит спектакль про Питера Пэна в Екатеринбургском ТЮЗе (ВИДЕО) 

Спектакль написан по повести Джеймса Гарри «Питер Пэн в Кенсингтонском саду». Она является самой ранней из произведений автора об этом сказочном персонаже. Наряду с захватывающими приключениями переплетаются переживания главного героя. Он сбежал из дома, когда родился, а когда вернулся, оказалось, что мама его не дождалась и завела нового ребенка.

«Детский Weekend» пройдет в рамках фестиваля «Золотая Маска» в марте 2022 года. Её участниками стали 10 спектаклей театров из Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и Рязани. Кураторы - театральные критики Анна Казарина и Надежда Стоева.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+