March 19, 2020, 05:41 AM

Новые аппараты ИВЛ и закрытые носилки: курганский губернатор рассказал о готовности к коронавирусу

В Зауралье на случай распространения коронавируса подготовили две больницы с изолированными боксами. Они находятся в Кургане и Шадринске, рассказал на встрече с журналистами губернатор Вадим Шумков.

«Кроме того, в одном районе области оборудована база на 100 мест для лиц, имевших близкий контакт с носителями инфекции. А при неблагоприятном развитии ситуации с заболеванием так называемые полубоксы будут разворачиваться в инфекционных отделениях обычных больниц, что соответствует нормативам», - цитирует главу региона портал «Новый мир».

По словам Шумкова, в регионе имеются медицинские тесты по диагностике коронавируса, но любой желающий не может сдать анализы – они назначаются только при определенных показаниях врачами-инфекционистами. В первую очередь проверяются граждане, прибывшие из стран, где распространяется инфекция.

Также Вадим Шумков сообщил, что в регионе есть аппараты искусственной вентиляции легких, но решено закупить еще семь. А бригады скорой помощи получат специальные закрытые носилки.

Отметим, что на данный момент случаев заражения коронавирусом в регионе не выявлено. На карантине находятся 22 человека.

 Коронавирус в Екатеринбурге: основные заявления властей 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+