December 16, 2022, 05:15 AM
Елена Мицих

Новые автобусы-гармошки в Челябинск поставят по максимальной цене

В Челябинске завершились торги на поставку автобусов. Закупку проводил городской комитет по имуществу и земельным отношениям. Стартовая цена составляла 64 млн рублей, и лот ушел единственному участку конкурса по максимальной стоимости.

Новый общественный транспорт в Челябинск поставит компания «Волгабас Групп». Она зарегистрирована в 2020 году во Владимирской области. Предприятие находится на территории завода «Бакулин Моторс Групп». Основной долей предприятия владеет ООО «Реновация», в собственниках также указаны Анатолий и Алексей Бакулины, Рустам Яппаров и Совкомбанк. Финучреждение сейчас находится под иностранными санкциями.

В требованиях к товару указано, что машина должна вмещать не менее 165 пассажиров, там должны быть места для инвалидов. Запланирован откидной механизм для помощи при посадке людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата или с детскими колясками. У низкопольных автобусов должен быть сочлененный кузов. В конструкции предусмотрено не менее 8 газовых баллонов. Рядом с кабиной водителя должны закрепить емкость для приема монет. Есть в перечне система видеонаблюдения, видеорегистратор, информационные табло и прочие приспособления для комфорта и безопасности водителя и пассажиров.

«Доступ к интернету по технологии Wi-Fi и система кондиционирования воздуха позволят пассажирам более комфортно передвигаться в транспортном средстве как в летний, так и в зимний период», – говорится в материалах закупки.

Транспорт победитель аукциона должен поставить в Челябинск до 30 апреля 2023 года. Напомним, что в Челябинске реализуется транспортная реформа. Обновлена маршрутная сеть, закупается новый подвижной состав, в том числе электротранспорт. Идет реконструкция инфраструктуры.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+