November 29, 2022, 04:11 AM

Новые автобусы вышли на маршруты в Орске

Они работают на двух линиях.

Восемь новых автобусов вышло на городские маршруты в Орске. Это первый город в Оренбургской области, который оформил и подготовил все закупленные единицы общественного транспорта и выпустил их на улицы. Об этом сообщили в администрации города.

Автобусы вышли на маршруты № 3 и № 13. Первый из них связывает поселки Железнодорожников и Победы через площадь Гагарина. Автобусы по этому маршруту будут ходить каждые два часа. Последний рейс отправится из поселка Железнодорожников в 21:55.

На маршруте № 13 интервал движения составит один час. Он свяжет площадь Богдана Хмельницкого с поселком Лесоторговый, откуда в 21:30 будет уходить последний автобус.

«Вместительные автобусы за один раз могут увезти до 60 пассажиров, - отметили в мэрии. - За рулем работники МУП «Орскгортранс», все водители с большим опытом работы в пассажироперевозках».

Напомним, обновить общественный автопарк в Орске удалось благодаря участию Оренбуржья в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы». На покупку восьми автобусов из областного бюджета Орску выделили 68 млн рублей. Контракт на поставку новых ПАЗ был подписан в начале июля с уфимской фирмой «Южуралтранс». Автобусы приехали в город 16 октября.

 Новые автобусы в Орске готовятся выйти на городские маршруты 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Орска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+