September 21, 2022, 05:33 AM

Новые светофоры на улицах Оренбурга, которые больше года не работали, подключают к сети

Из 25 регулировщиков уже работают 19, по остальным решают технические вопросы.

Новые светофоры, которые установили около года назад на улицах Оренбурга, начали подключать к сети. Об этом сообщают в мэрии.

Из 25 регулировщиков уже работают 19, по остальным пока решают технические вопросы. Работают светофоры на улицах Беляевской, Маршала Жукова, Салмышской, Терешковой, Цвиллинга, в проезде Промысловом и на проспекте Братьев Коростелевых.

Около 2-3 недель нужно для того, чтобы запустить в работу два светофора на улицах Полигонной и Театральной. В стадии решения технические вопросы по системам регулирования движения на улице Терешковой, у остановок «Нефтяников» и «Хабаровская».

Напомним, некоторые перекрестки в Оренбурге оснастили новыми светофорами летом и осенью 2021 года, но они до сих пор не подключеныЭто выяснилось в ходе рейда, проведенного активистами Общероссийского народного фронта.

Они установили, что некоторые светофоры до сих обмотаны целлофаном. Также на дорогах в этих местах не нанесена разметка. Все это, по мнению общественников, создает опасность для водителей и пешеходов.

 Новые светофоры больше года не работают на улицах Оренбурга 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+