November 12, 2021, 09:28 AM
Мария Трускова

Новые жилые комплексы Екатеринбурга претендуют на победу в престижном российском конкурсе

Жилой квартал бизнес-класса «Нагорный» и жилой район «Изумрудный бор», которые возводит в Екатеринбурге «УГМК-Застройщик», вошли в состав номинантов крупнейшего российского градостроительного конкурса новостроек - премии «Топ ЖК – 2022».

Мероприятие третий год подряд организуют комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» и профессиональный портал «Единый ресурс застройщика» (ЕРЗ.РФ). В конкурсе принимают участие жилые комплексы со всей территории страны.

ЖК «Нагорный» претендует на победу в федеральных номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ», «Лучший редевелопмент территории нежилой застройки» и «Лучший ЖК в РФ – высотные дома».

А «Изумрудный бор» состязается в номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области» и «Лучший ЖК в РФ – дома повышенной этажности».

Победителей конкурса «Топ ЖК» экспертное жюри объявит в феврале 2022 года.

 Два жилых проекта «УГМК-Застройщик» закрепились в тройке лучших новостроек России Напомним, проекты «УГМК-Застройщик» уже являются лауреатами премии «Топ ЖК - 2021». ЖК бизнес- и элит-класса «Макаровский» победил в одной из самых престижных номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ», а ЖК «Нагорный» был признан лучшей новостройкой в Свердловской области.

Также объекты девелопера стали победителями летнего конкурса «Топ ЖК»: «Макаровский» - абсолютный лидер в номинации «Лучший детский сад от застройщика», у «Нагорного» первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области», второе место в номинации «Лучший подъезд и диплом «Лучшие практики» за лучшую спортплощадку на эксплуатируемой кровле». «Изумрудный бор» занял 2 и 3 места в номинациях «Лучшая организация стрит-ретейла» и «Лучшие условия для спорта».

Кроме того, ЖК «Макаровский» и «Нагорный» находятся на первой и второй строчке ежемесячного рейтинга ЕРЗ.РФ «Топ застройщиков России по потребительским качествам жилья, а «Изумрудный бор» - в первой десятке аналогичного рейтинга в Свердловской области.

В дополнение к прочим наградам этого года ЖК «Нагорный» получил другую крупную федеральную премию - Urban Awards 2021, победив сразу в двух номинациях: «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса», «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в высокобюджетном сегменте» (региональный зачет).

Самой компании «УГМК-Застройщик» ЕРЗ.РФ присвоил высшую степень надежности (5 баллов из 5) за соблюдение декларируемых сроков ввода жилья.

Кроме того, в ноябре девелопер уже в 4-й раз получил золотой знак «Надежный застройщик России», который эксперты Фонда развития механизмов гражданского контроля после мониторинга объектов вручают компаниям, полностью соблюдающим права и интересы покупателей жилья.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК -Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+