April 29, 2020, 03:47 PM

Нуждающимся свердловским мусульманам раздают продуктовые наборы к Рамадану

Свердловские муфтияты получили от благотворителей при содействии властей продуктовые наборы для нуждающихся к Рамадану. Из мечетей их передают нуждающимся прихожанам.

В продуктовые наборы входят рыбные консервы, макаронные изделия, зеленый и черный чай, печенье, галеты, сахар, мука, подсолнечное масло. В духовных управлениях отметили, что эти подарки с радостью были приняты прихожанами и стали очень приятным сюрпризом в священный месяц Рамадан.

Ранее под председательством вице-губернатора Сергея Бидонько состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с конфессиями по вопросам реализации режима повышенной готовности. В ходе него обсуждалась важность продолжения соблюдения режима самоизоляции в период месяца Рамадан. «Мы обсудили, как они могут максимально соблюсти свои религиозные обычаи и не допустить распространения коронавируса. Они будут проводить богослужения индивидуально дома, у нас есть полное взаимопонимание и поддержка, за что мы им очень благодарны», — заявил Бидонько.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+