January 21, 2020, 07:12 AM

Няня, убившая ребенка в Заводоуковске, отказалась говорить в суде

В Заводоуковске прошло заседание суда, на котором рассматривалось дело в отношении 23-летней Виктории Айметдиновой. Она обвиняется в жестокой расправе над младенцем. Девушку хотят отправить на принудительное лечение.

По данным NG72.ru, заседание прошло в закрытом режиме. В ходе процесса был проведен допрос потерпевшей и основной части свидетелей. Сама Виктория Айметдинова отказалась от дачи показаний.

Слушание дела отложено на 27 января.

 В шоке были даже следователи: СМИ рассказали, как тюменка убивала похищенного младенца 

Напомним, Айметдинова обвиняется в похищении и убийстве пятимесячного малыша. Она жила с сыном отца похищенного ребенка от первого брака. Родители попросили ее присмотреть за малышом, а когда вернулись, не обнаружили ни сына, ни няню. Тело ребенка позже нашли в лесу, а девушка была в неадекватном состоянии.

В декабре прошлого года молодая тюменка по результатам медицинской экспертизы признана невменяемой. Установлено, что девушка страдает параноидной шизофренией и представляет особую социальную опасность для себя и окружающих. Также у нее обнаружен синдром зависимости от алкоголя начальной стадии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+